opinion

Есть только одно счастье в жизни — любить и быть любимым

Психология человека говорит о глубинной потребности любить и быть любимым, способность к любовному чувству заложена на генетическом уровне, а умение его выражать приходит с опытом. Глубокое чувство, спокойное и уверенное, созидательное, вдохновляющее, придающее силы. Встречается у людей, прекрасно друг друга знающих, понимающих, уважающих и стремящихся к взаимному счастью. Долгая любовь требует внимания и взаимного желания, стремления их развивать и создавать. Понять любовь непросто. Потому и непросто объяснить, чем она является. И не потому это сложно сделать, что само по себе это очень сложное и непонятное чувство, а потому, что люди могут испытывать и понимать его по-разному. Любовь имеет огромное значение в жизни человека, ведь именно настоящая любовь может сделать человека счастливым. Но это искусство, которому нужно учиться всю жизнь. Это колоссальный труд, большая ответственность, и только в таком случае она может принести счастье человеку.

11 февраля 2022 г.

Денис и Ирина Осиповы

«Каждая мелочь, каждый шаг, каждое действие — моё»

Какова история ваших отношений и вашей любви?

История нашей любви очень романтичная. Я работала певицей на шоу у хоккейного клуба «Адмирал». Проходила по территории, где ребята играли «на земле», и вот там и началась наша история любви. У меня была возможность спеть на закрытии хоккейного сезона. Вижу, как какой-то парень меня снимает (тогда я ещё не знала Дениса). Потом начали общение в соцсетях. Денис прислал видео моего выступления, и как-то закрутилось

Как бы вы описали вашу любовь?

Наша любовь — это невероятная совместимость, идеальное взаимопонимание и правильное отношение друг к другу.

Что для вас главное в ваших отношениях? Забота, внимание, общие интересы?

Главное — это то, что мы на одной волне! У нас практически нет разногласий в том, как поступать в тех или иных ситуациях. У нас нет разногласий в том, какой отдых выбрать. У нас схожие взгляды в модели воспитания детей. Очень важно, когда в семье люди умеют друг друга слушать. Чувствовать, когда нужна помощь, понимать, когда нужна поддержка.

Возможно, в ваших отношениях случаются конфликты. Как вы приходите к компромиссу?

Эмоционально и по темпераменту мы абсолютно разные. Я активный, коммуникабельный, где-то взрывной человек. Денис — спокойный, уравновешенный и скромный. Конфликты случаются, конечно! Без них никуда и никак. Обычно это выглядит как «моська лает на слона». Но мы всегда приходим к единому мнению, так как стараемся понимать друг друга.

Любовь — самое прекрасное, что может случиться с человеком. Но это настоящее испытание, так как требует колоссальной работы. Скажите, в ваших отношениях вы работаете над минусами по обоюдному согласию?

Любовь — это невероятный труд. Семья — это работа обеих сторон. Мы очень внимательны друг к другу, так как считаем, что забота и внимание — это основа любых отношений. Нелепые споры и разногласия мы всегда стараемся заменить предложениями и просьбами. Мы всегда решаем наши проблемы вместе, приходим к обоюдному решению, опираясь на желания каждого.

Если бы стоял выбор: одно из двух — взаимная любовь или взаимопонимание. Что, по-вашему, важнее для счастья пары?

Взаимопонимание. Всегда приятно находиться в тех отношениях, где тебя слышат и понимают.

Для меня любовь — это как «упаковка для мешка подарков». Думаю, самые важные аспекты семьи — понимание, честность, доверие, уважение. И если их нет, то и «упаковка» не нужна.

Какой совет бы вы дали влюблённым?

Главный совет: не пилите друг друга, будьте терпимее. Умейте идти на компромисс, умейте слышать партнёра и не будьте категоричны. Умейте признавать свои ошибки и просить прощения. Не бойтесь высказывать своё мнение!

Будьте лёгкими, будьте открытым, будьте друг для друга близкими и родными людьми!

Артём и Авелина Лагута

Расскажите, как вы познакомились друг с другом? Это было любовью с первого взгляда или вы присматривались и рационально подходили к этому вопросу?

Мы познакомились в кинотеатре «Океан». Меня пригласил знакомый в кино, на вечерний сеанс. Я не хотела идти, так как был вечер. Когда нас познакомили с Артёмом, я даже не думала об отношениях. На следующий день я зашла в «Одноклассники» и увидела сообщение от Артёма. Я ответила, но не сразу. Потом мы начали общаться в «Одноклассниках», через какое-то время мы встретились. Просто общались. Нам было очень интересно друг с другом. Через полгода Артём предложил полететь с ним на гонки. Я не хотела, так как работала, но все же полетела на гонку в Польшу. После гонки мы полетели в Париж на три дня, и в Париже Артём сделал мне предложение. Мы сидели в ресторане, нам принесли шампанское, и в бокале было кольцо. Не могу сказать, что это было любовью с первого взгляда, я не рассматривала отношения, но вот так всё закрутилось, и мы уже одиннадцать лет муж и жена, у нас двое замечательных детей, и мы счастливы.

Что, по-вашему, есть любовь конкретно между мужчиной и женщиной?

Естественно, это доверие, понимание, забота. Думаю, что без этого у нас бы не было такой крепкой семьи. Спустя одиннадцать лет я с уверенностью могу сказать, что любовь — это общие взгляды на жизнь, общие цели и мечты.

Как именно для вас выглядят здоровые, счастливые отношения в паре?

Наверное, здоровые и счастливые отношения — это те, в которых отсутствует ложь, лицемерие и, самое главное, предательство. Кроме этого, я считаю, что в здоровой семье у каждого должны быть свои обязанности. Никогда нельзя унижать своего мужчину в том виде спорта или деле, которым он занимается. Наоборот, своего мужчину надо поддерживать, давать советы и отодвинуть на второй план секреты.

Как вы проводите время вместе?

Мы постоянно вместе. В основном мы всей семьей постоянно ездим на гонки: Польша, Швеция, Чехия, Дания и т. д. Естественно, в свободное время стараемся больше делать что-то полезное и интересное для детей. Вот, например, недавно, на Новый год мы летали в Диснейленд в Париж. Каждый год после сезона мы вчетвером летаем на Мальдивы. Мы много разговариваем, мечтаем и воплощаем мечты в реальный результат.

Бывают ли у вас сложности и недопонимание в отношениях? Как вы справляетесь с ними?

Да, как и в любой нормальной семье, у нас бывает недопонимание. Как мы справляемся? Разговариваем. Всегда нужно разговаривать! Никогда не понимала, когда один в паре молча дуется на другого. Нужно высказывать своё мнение!

Насколько общие у вас цели в жизни?

Наша главная цель в жизни — чтобы Артём стал чемпионом мира. И он стал им. Я всегда помогаю своему мужу, потому что считаю, что женщина должна быть всегда на стороне своего мужчины. Спорт, бизнес — неважно! Самое главное — это поддержка, помощь и ответственность. Когда мы переехали в Польшу, у нас не было ничего, и мы с Артёмом добились всего, что сейчас имеем. Всё покупалось, всё выстраивалось годами, а всё потому, что мы знали, чего хотим, и превращали свои мечты в цели.

Скажите, какими вы видите ваши отношения через пять лет?

Мы видим наши отношения счастливыми, здоровыми и надеемся, что Артём станет шестикратным чемпионом мира! (Улыбается.)

Нашли ошибку? Сообщите нам!