opinion

Группа «Сатисфаер»: «Вместе собрались лучшие инструменталисты и лайв-киллеры города»

Хотим познакомить вас с молодой музыкальной группой из Владивостока. Ребята из «Сатисфаер» умеют не только зажигать на сцене, но и делать очень даже качественный видеоконтент.

10 февраля 2022 г.

Расскажите про свой коллектив. Как зародилась группа «Сатисфаер»?

Мы все шли к этому моменту всю свою жизнь — разными путями, с разными коллективами и намерениями. Теперь вместе собрались лучшие инструменталисты и лайв-киллеры города.

В чем неповторимость группы «Сатисфаер»?

Ну, наверное, в ее оригинальном творчестве и непреодолимом желании играть своё. Кавер-группы убили городской вайб созидания. Энергетика. Все вот эти «Ай лав джисас» с руками в потолок или раздевания на баре. Это подкупает, конечно. Ну ещё вайб в плане смыслов и настроений. Никакой русской тоски, инди, печали. Светлый взгляд на вещи, отношения и будущее.

Вы придумали очень интересное название. Почему «Сатисфаер»? Что это значит?

Мы решили, что будем играть музыку для девочек. Какое ещё название мы могли себе взять? Сатисфаеры, вуманайзеры и прочее — это целый мир, который девочки обсуждают, дарят, возводят в культ, а парни очень слабо понимают, о чем речь. Хотелось сказать: «Мы на одной волне, так что можешь показать свою коллекцию». Так что это не про «удовлетворитель», типа мы такие альфы, это про вибрации.

Ребята из вашей команды имеют музыкальное образование или вы все самоучки?

Все суперкрутые профессионалы, мелодисты, мастера гармоний и прочее. Сейчас, кстати, профессионализм в плане записи, звукоизвлечения, аранжировок намного важнее, чем музыкальная грамотность. А «Сатисфаер» — это уже целый лейбл, у нас есть своя студия, оборудование, знания, так что можем записать хит любому, кто обратится. Но музыкальное образование, безусловно, у всех есть. Кроме меня.

Про тизер «Глупо». Очень жарко! Не хотите полноценный клип в таком духе? Как думаете, Владивосток оценит такую работу?

Это просто бэкстейдж со съёмок обложки для сингла. Мы сами не знаем как, но он набрал больше 100к просмотров без рекламы. По поводу клипа: да я бы фигачил продакшн на все, хоть на демки. Но сейчас эра ТикТока и иже с ним. Людям неинтересно, если больше 20 секунд. Так что не знаю, стоит ли вообще снимать длинные вещи. Но идея клипа на трек есть, был бы спонсор.

На каких площадках мечтаете выступить?

Ну, у нас цель — «Вечерний Ургант». Измеримая, понятная, выполнимая. А так, конечно, где угодно. Хотим ещё собрать большой фест на Аяксе, но это уже совсем другая история.

Где в ближайшее время можно послушать вашу музыку вживую?

Следите за инстиком или группой в Тг, там все пишем. А весь февраль мы в туре по Дальнему Востоку. Так что молнии будут — и на них нужно реагировать быстро!

Нашли ошибку? Сообщите нам!