opinion

Клиника «Алёнка»: 20 лет заботимся о вашем здоровье

Сеть медицинских клиник для здоровья вашей семьи «Алёнка» @klinikaalenka — лидер частной детской медицины Владивостока. Это крупная сеть лечебно-профилактических учреждений, более 20 лет предоставляющая полный комплекс услуг по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, а также реабилитации для взрослых и детей. В честь Международного женского дня в этой статье мы обсудим самый важный и ценный для женщины аспект. Сохранение женского здоровья, подготовка к родам, ведение беременности — все это является одними из приоритетных направлений «Алёнки». Как оставаться спокойной и здоровой во время и после беременности, узнаем у Дарьи Медведь — врача акушера-гинеколога, эстетического и детского гинеколога сети клиник «Алёнка».

06 апреля 2022 г.

Дарья Владимировна, расскажите, какое жизненное событие повлияло на ваше становление квалифицированным гинекологом?

Личный опыт. Когда после грубого осмотра и консультации одни врачи разводили руками и говорили: «Мы не знаем, что с этим делать», а другие угрожающе говорили о бесплодии или онкологии. В тот момент что-то внутри екнуло. Я не разочаровалась в медицине, а, наоборот, поняла, что никогда не стану таким «персонажем».

Расскажите о своём опыте работы и достижениях в сфере эстетической гинекологии. Как вам удалось поработать в хирургии? Насколько важен для вас этот опыт?

У меня была прекрасная ординатура в Санкт-Петербурге. Удалось охватить все сферы акушерства и гинекологии у великих врачей и преподавателей. Уже в первую неделю обучения я стояла в операционной родильного дома. Врачи были щедрыми на знания, и я жадно впитывала информацию, ведь она касалась и моего здоровья.

Эстетическая гинекология появилась в моей жизни благодаря одному из главных наставников в ординатуре — Ирине Дмитриевне Таций. Она открыла мне все возможности красивой, полезной и здоровой гинекологии и стала моим эталоном. Под её руководством я приступила к самостоятельным приёмам, начиная от аппаратных методов до инъекционных. Со временем я научилась хирургическим манипуляциям на наружных половых органах.

Поэтому «Алёнка» для меня — идеальный баланс между амбулаторной и хирургической помощью пациентам.

Эстетика женского здоровья — деликатная тема. У нас в клинике есть комплексы эстетических процедур, которые помогают сохранить природную красоту интимной зоны, способствуют укреплению здоровья женского организма. После них женщина чувствует себя намного увереннее. Современные методы дают возможность значительно улучшить качество интимной жизни. Главное, всё проходит без длительного восстановления, аккуратно и красиво.

Какие услуги предоставляет сеть клиник для будущих мам?

Мы консультируем женщин всех возрастов. В клинике представлен широкий спектр услуг: амбулаторное и хирургическое отделение, лабораторная и инструментальная диагностика, кабинет вакцинопрофилактики, школа будущей мамы, занятия на тренажере БОС и всё, что поможет мамам до и после беременности.

Сопровождение беременности — одно из ключевых направлений работы. Как ведётся подготовка к родам в сети клиник «Алёнка»?

Важнейший принцип — деликатность. Уже после первой консультации беременная женщина имеет представление, что будет происходить дальше. Я стараюсь максимально доступно ответить на вопросы и параллельно остаюсь с ними на связи до завершения родов. Мы не выдумываем анализы или абсурдные исследования. Женщинам не нужно ходить на консультации каждую неделю, а только когда для этого существуют показания.

Чем отличается ведение беременности в вашей клинике от этого процесса в государственной клинике? Какие главные преимущества есть у женщины, которая проходит этап сопровождения беременности в «Алёнке»?

Самое главное — это время приёма, комфорт и отсутствие очередей. Постановку на учёт нельзя назвать обыденной первичной консультацией, она больше похожа на подробнейшее знакомство. Некоторым пациентам кажется, что врач знает о них больше близких подруг. Я только приветствую, если на этапе постановки на учёт будущая мама приходит в сопровождении партнёра, потому что мы обсуждаем много вопросов, касающихся их двоих. Благодаря этому мужчина выходит из кабинета с полной ясностью о дальнейших действиях. Консультация длится минимум час, иногда больше. В частной клинике мы этим временем располагаем. Важно отметить, что без выдачи «декрета» вы не останетесь.

Как в «Алёнке» помогают будущим мамам психологически подготовиться к родам?

Во время сопровождения беременности с будущими мамами работает психолог Ольга Борисовна Шорникова.

Общение психолога с беременной даёт представление о состоянии женщины, психологической готовности к родам, что позволяет составить индивидуальный план подготовки к ним.

Также Ольга Борисовна ведёт курсы дыхательного «тренажера» родов методом биологической обратной связи (БОС). Это немедикаментозный метод, основанный на активизации резервных возможностей организма. Например, после БОС женщина легче переносит боли во время схваток. Задача психолога — подготовить женщину к оптимальному настрою и поведению во время беременности и родов, избавлению от страхов и умению справляться с эмоциональным напряжением и стрессом. Немаловажное значение имеет подготовка беременной к новой социальной роли матери. Психологическая готовность роженицы — залог успешных родов.

Милые девушки и женщины, пусть ваше материнство будет осознанным и желанным для всех членов семьи!

 

Сеть клиник «Алёнка»

г. Владивосток, ул. Маковского, 7б

тел.: +7(423) 2-795-725

alenkadv.ru

Нашли ошибку? Сообщите нам!