facts

Что такое мьюинг?

Несмотря на то, что косметология предлагает все новые и новые решения омоложения и коррекции лица, человечество уже давно разочаровалось в агрессивных методах совершенствования. Девушки все чаще не спешат ложиться на кушетку косметолога или под нож хирурга. Но если вы все-таки хотите избавиться от обвисшей кожи, то можете это сделать и собственными силами.

29 января 2022 г.

Мьюинг — это техника правильного расположения языка во рту. Ее разработал ортодонт Майкл Мью. Он изучал строение черепа и зубов и открыл, что от максиллы зависит лицевая структура. Что же такое максилла? Максилла — это верхняя челюсть и центральная лицевая кость, которую еще называют костью красоты. От нее зависит расположение глаз, скул, носа, неба и верхних зубов. С возрастом максилла западает, из-за чего образуется провисание мягких тканей. Косметологи обычно сразу работают со следствием (обвисшей кожей), в то время как необходимо в первую очередь избавиться от причины проблемы.

Изначально мьюинг был придуман для улучшения прикуса, но подтянутый овал лица стал приятным побочным эффектом. В итоге современные девушки часто прибегают к такой процедуре. В технике в основном задействован язык. Многие считают, что язык — это мышца, но это не совсем верно. Язык — это мускул, который состоит из 16 мышц. Также в упражнении задействованы шея и подбородок. При их укреплении и получается необходимый эффект - подбородок выдвигается немного вперед и заостряется, скулы укрепляются, а контур лица становится четким.

Необходимо просто полностью прижать язык к верхнему небу во время молчания и все. Такое расположение языка является анатомически правильным, поэтому все остальные части лица становятся на свои места вслед за языком. В итоге кожа подтягивается, пропадают морщины. Конечно, первые результаты будут заметны не сразу. Но, даже если сфотографировать себя в профиль в обычном своем состоянии и с подтянутым вверх языком, то можно увидеть некоторые изменения.

Как минимум, второй подбородок становится меньше. Это очень полезный лайфхак во время фотосессий. Это одна из немногих техник, которые не имеют противопоказаний. Ее может выполнять любой человек - и мужчина, и женщина, и пожилой, и ребенок. Она не может нанести какой-либо вред. Но будьте осторожны с «экспертами» в сети. Также несмотря на множество доказательств представленной методики, медицина пока не готова признать ее эффективность.

Нашли ошибку? Сообщите нам!