opinion

Ольга Кузич: Почувствуй себя уверенно! Будь номер один вместе с Институтом красоты Platinum!

О том, как удалось создать масштабный бизнес, о котором сегодня знает вся Россия, рассказывает Ольга Кузич — директор и владелица Института красоты Platinum.

23 апреля 2023 г.

Вне зависимости от повода, внешности, статуса и возраста любая женщина достойна быть королевой каждый день! 14 лет назад Институт красоты Platinum первым познакомил клиентов Владивостока с высочайшими мировыми стандартами красоты. Сейчас Platinum — это команда профессиональных экспертов в индустрии красоты со стажем работы от 10 лет, которые постоянно повышают свою квалификацию на тренингах и мастер-классах в России и Европе. Более 2000 счастливых клиентов уже получили сертифицированные и гарантированные качественные услуги. Каждый день команда Института создает образы, которые подчеркивают индивидуальность клиентов. Оснащение самым современным профессиональным оборудованием, новейшие программы ухода, уникальные методики, косметика самых известных мировых марок класса «люкс» и «премиум». О том, как удалось создать масштабный бизнес, о котором сегодня знает вся Россия, рассказывает Ольга Кузич — директор и владелица Института красоты Platinum.

 

 

В каких направлениях бьюти-индустрии специализируется Институт красоты Platinum?

У нас представлен весь спектр услуг. Аппаратная, инъекционная косметология; в нашей команде работают квалифицированные физиотерапевты, массажисты, стилисты, мастера ногтевого сервиса, бровисты, визажисты.

Ольга, расскажите о своем карьерном пути и росте. С чего начался ваш путь и как он привел вас к работе в известном топовом салоне красоты Platinum, который пользуется колоссальным успехом в Приморском крае, на Дальнем Востоке и на федеральном уровне?

Спасибо большое за столь высокую оценку нашей работы. Очень приятно слышать мнение со стороны, а главное, это дает отличную мотивацию двигаться дальше. Это значит, что силы, вложенные в любимое дело, потрачены не зря. А началось все так. Еще будучи студенткой, я думала о своем деле и мечтала о создании и развитии собственного салона красоты. Мои родители исполнили мою мечту, дав мне отличный старт. Так, 15 лет назад я начала продумывать концепцию, заказала дизайн-проект, закупила оборудование и набрала штат сотрудников. В тот период я отправилась учиться к московскому преподавателю, который прилетел во Владивосток со своей программой. Тогда салонный бизнес только начинал развиваться и было множество факторов в ведении бизнеса в индустрии красоты, которых мы просто не понимали. Нужно было с нуля осваивать новое дело. Пригласив первых 10 сотрудников, мы начали совместно развивать наше любимое дело под названием Platinum. Кстати, с командой, которая стояла у истоков зарождения нашего проекта, мы до сих пор работаем вместе. Я очень благодарна всем, кто поверил в меня и пошел вслед за моей мечтой. Затем началась плодотворная работа: каждый из нас вкладывал свои силы в развитие салона красоты. Наша команда росла и по численности, и по уровню профессионализма. Мы начали стремительно развивать направление косметологии, приобрели целый парк аппаратов, учились у лучших экспертов, летая по городам России и за границу. Для сотрудничества мы приглашали известных стилистов, докторов, командообразующих спикеров. Все это сделало нашу основу более крепкой, и мы продолжили двигаться дальше. Главный залог успеха в ведении успешного проекта в индустрии красоты — это качественный сервис. Мы вовремя поняли это и начали посещать мастер-классы и интенсивы, направленные на развитие и улучшение качества сервиса. Помимо этого мы организовывали внерабочие мероприятия, корпоративы, где развивались не только профессионально, но и личностно. Мои сотрудники прошли уроки этики и этикета. Совместно мы посещаем культурные мероприятия: ходим на спектакли, балет, концерты. Сейчас мы там, где мы есть, и останавливаться не собираемся! А кризисы, которые ударили по нам в последние годы, не сломали нас, а сделали еще сильнее.

Ольга, какой ваш девиз в жизни и в работе?

Живи так, чтобы тебе не было стыдно за свои поступки.

Какой личный посыл вы вкладываете в понятие «красота»?

Красота должна исходить изнутри, потому что есть внешне красивые и привлекательные люди, но внутри пустые и злые, завистливые, с тяжелой энергетикой и большим набором негативных качеств. Поэтому их красота не воспринимается как что-то положительное. А есть на первый взгляд простые и скромные люди, поговорив с которыми проникаешься их открытостью и честностью, искренностью и душевностью. Именно поэтому для меня красота — внутренняя сила. Я не сужу о людях категориями «толстый — худой», «красивый — некрасивый». Я ценю в людях человечность, и для меня это самое важное качество. Для меня красивый человек в первую очередь красив душой.

Ольга, а все-таки внешняя красота требует жертв или денег?

Конечно, внешняя красота требует и жертв, и денег. Нужно вкладывать свое время, чтобы достигнуть совершенства. Безусловно, денежные инвестиции в себя — это вклад в личностное развитие и в предоставление услуг на высоком уровне.

Какие, на ваш взгляд, существуют приоритеты красоты у современной женщины?

Сейчас большинство женщин — это бизнес-леди, занятые своим делом и ценящие свое время. Они любят строгость, лаконичность, качество, оперативность. Каждой этой задаче соответствует качество оказываемых нами услуг. Если раньше в моде были красивые сложные прически, локоны, то сейчас идет акцент на естественность и на улучшение качества генетической привлекательности женщины. В сфере ногтевого сервиса ранее был тренд на длинные наращенные ногти со сложным дизайном, который сменился процедурой «гель-лак», а порой и вовсе сохранением натуральности без покрытий. Сейчас многие женщины предпочитают натуральность, подчеркивая ее с помощью салонных процедур.

Исходя из этого как Институт красоты Platinum помогает женщинам обрести гармонию в вопросах красоты?

Современная женщина стала более раскованная, уверенная в себе. Наши процедуры помогают усилить внутренние возможности женщины, подчеркивая ее самые сильные стороны. Так как женщины, которые посещают наш салон, в большей степени взрослые и состоявшиеся личности, их главная цель — выглядеть достойно, ухоженно, чтобы быть успешной в своем деле.

Ольга, что бы вы хотели пожелать читательницам нашего журнала?

Так как в контексте вашего журнала я открываю первый весенний месяц, который ассоциируется у меня с преображениями, женственностью, я хочу пожелать всем вашим читательницам красоты, молодости уверенности в себе, гармонии, внутреннего спокойствия. В этом году в прекрасный весенний месяц я отмечаю круглую дату. Для меня это некий рубеж, когда с возрастом приходят опыт, знания, мудрость, понимание, как и ради чего работать, как строить свой бизнес и свою жизнь. На будущее у команды Института красоты Platinum множество планов, однако мы предпочитаем делиться нашими успехами не словами, а делами. Одно скажу точно: несмотря на все трудности, мы никогда не останавливались на достигнутом. Уже в 2023-м у нас есть четкие планы на 2024 год.

 

platinum-vl.ru
Институт красоты Platinum
г. Владивосток, ул. Аксаковская, 1 (ЖК «Орлиное гнездо»)
тел.: 2651050

Нашли ошибку? Сообщите нам!