fashion

Мировая премьера House of Gucci состоится 24 ноября

11 ноября 2021 г.

С марта, после того как в сети появилась первая фотография со съемок фильма Ридли Скотта House of Gucci («Дом Гуччи»), разговоры о новой ленте не стихают. Обсуждают не только перипетии в семье Гуччи, которые легли в основу сценария, но и неузнаваемые перевоплощения актеров на съемочной площадке — в случае Леди Гаги за ее пределами тоже. Певице и актрисе досталась роль скандально известной светской львицы Патриции Реджани, бывшей жены Маурицио Гуччи, признанной виновной в его убийстве. Роль внука основателя Дома Gucci, последнего управленца из династии, исполняет Адам Драйвер.

В 1995-м Маурицио был убит на пороге своего офиса киллером по заказу Патриции. Она не смогла простить ему измену и боялась, что двум ее дочерям придется делить наследство мужа с новой избранницей Маурицио — Паолой Франки — и другими потенциальными наследниками. Роль любовницы в фильме исполнила Камилль Коттен, известная по французскому сериалу «Десять процентов».

Это событие — центральное в сюжете фильма. Литературной основой сценария стала книга 2001 года Сары Гей Форден «Дом Гуччи: сенсационная история убийства, безумия, гламура и жадности». Других членов семьи Гуччи, Родольфо (отца Маурицио), Альдо (дядю Маурицио) и его сына Паоло сыграют Джереми Айронс, Аль Пачино и Джаред Лето. 

По разным слухам, за эти годы на роль Патриции претендовали и Анджелина Джоли (ее партнером должен был стать Леонардо ДиКаприо), и Пенелопа Крус, и Марго Робби. В 2019-м на роль утвердили Леди Гагу (кстати, у звезды итальянские корни).

Реальная история Патриции и Маурицио продолжала развиваться до недавнего времени. В 1998-м Реджани была признана виновной и приговорена к 29 годам заключения — тогда пресса нарекла ее черной вдовой. Пребывание Патриции в тюрьме также не было лишено драматичных событий, однако в 2016-м она была освобождена досрочно за хорошее поведение и сейчас не стеснена в средствах. Какой героиня получилась у Леди Гаги, увидим уже в конце этого месяца.

Нашли ошибку? Сообщите нам!