fashion

ШАЙН БРАЙТ ЛАЙК Э ДАЙМОНД!

Когда я сидел в кофейне и писал эту статью, мне пришло приглашение на вечеринку, где я увидел заветное «но» — это дресс-код. Бесит, не так ли? Но поверьте, что для организаторов мероприятий дресс-код — максимально важная штука во имя красивой общей картинки.

10 июня 2023 г.

В этой статье я не буду рассказывать, что такое дресс-код, какие существуют правила, что можно, а что нельзя. В этой статье мы будем говорить о разновидностях дресс-кода и я отвечу на главный вопрос: «А что, в этом можно было?».

Итак, давайте представим некие мероприятия, куда нам необходимо особенно собраться и прямо-таки постараться. И одна из первых ситуаций — это собеседование на должность, куда вас попросили одеться формально и по-деловому.

Безусловно, мы будем говорить с вами о более лояльном дресс-коде, без строгих правил.

Самым правильным изделием и лучшей инвестицией в гардероб будет брючный костюм. Правильный брючный костюм. Если это жакет, то выберите его на размер больше (для чего, расскажу позже). Жакет может быть одно- или двубортным. У нас даже естьвариация с цветом, ибо все оттенки бежевого (от сливочного к песочному), черного и серого (в клетку или тонкую вертикальную тетрадную полоску) идеально впишутся в деловой гардероб. Брюки — только с завышенной талией, с защипами и широкие (палаццо). За много лет работы я еще не встречал тех, кому бы не шли брюки палаццо, только нужно понимать, что их тоже довольно много видов.

Рубашки. Белая, черная и голубая (можно даже в полоску) крайне необходимы. Накрахмаленная рубашка с жестким, держащим форму воротничком — это как паспорт при посадке на самолет.Крайне необходимы!

Аксессуары. Обзаведитесь хорошим ремнем. Хороший, в меру широкий ремень с минималистичной пряжкой не только поддержит брюки, но и подчеркнет линию талии. Серьги, кольца и подвески на вкус и цвет, конечно, но от маленького кулона и сережек с камушком не станет никому плохо в офисе (хотя если ваш босс —девушка, то она может позавидовать).

Мне безумно нравятся девушки в галстуках, но этот аксессуар довольно-таки «острый», и поэтому не каждая организация позволит помодничать.

И теперь визуализируем ваш костюм вместе с рубашкой, которую вы заправите в брюки, ремень — в шлевки, аксессуары и туфли на небольшом каблуке или балетки (господи боже!)… ну а что поделать? #baletkicore

Кстати, моя рекомендация идеальных костюмов — это бренд SASHAVERSE.

Отвечаю на вопрос, почему жакет на размер больше. Читайте статью далее и узнаете ответ.

Пишу статью и думаю: конечно же, мы прошли собеседование, уже отработали пару недель, и случается он — корпоратив. И тут не самый простой квест, ибо день корпоратива у вас стоит рабочимдень и ваша коллега не смогла вас подменить (очень «хороший» человек). Ладно, пускай она выряжается и будет выглядеть, как сумка Birkin из «Садовода», а мы с вами, довольные рабочим днем,красивые и стильные, отправимся после работы на праздник. Как мы это сделаем?

Я всегда рекомендую брать жакеты и верхние изделия на один-два размера больше для того, чтобы была возможность что-то надеть под изделие. Таким образом, мы меняем рубашку на очень пафосную шелковую блузу с длиннющей лентой на шее. Во-первых, очень элегантно, во-вторых, ленту можно завязать в бант, а после парочки бокалов игристого сексуально распустить ленты и впечатлить босса. Видите, какие полезные советы мы вам даем: не только стильно одеться, но еще и жизнь благоустроить! С любовью для вас!

Возвращаемся к образу. Туфли меняем на что-то более острое. Даже если образ получился довольно монохромный, то отыграйтесь на туфлях и сумочке. Сумка в кристаллах, а обувь — с перьями, или наоборот. Поправляем макияж, распускаем волосы, пару движений, и — вуаля! — образ на корпоратив готов (с одним костюмом).

О прелестях костюма и миллионах образов с ним расскажем в другой раз.

Коктейльная вечеринка. В моем представлении коктейльная вечеринка — это лето, крыша, вид на море, игристое, музыка и танцы. Или я пересмотрел сериалов? Но давайте остановимся на этом варианте. Что наденем? Платье? Мини? Блестки и перья? Поздравляю, в этом всем будет как минимум 70 % приглашенных гостей, а наша основная цель — быть в центре стильного внимания и покорить каждого своим выбором.

Вы сейчас удивитесь, но я рекомендую джинсы. Да, те самые изделия из хлопка голубого цвета. Широкие джинсы с потертостями и рваниной (ok, возможно даже, карго) я бы взял на размер больше, чтобы они выглядели немного baggy, и сверху мы можем добавить все самое странное и пафосное, к примеру, топ в пайетках или лиф в кристаллах, жакет с перьями или боди с акцентными плечами. Вот здесь уже можно разыграться с аксессуарами и добавить каблук с камнями, сияющую сумку на длинной цепи, аксессуары. Такая эстетика нулевых очень актуально смотрится в софитах вечеринки, и одна из сестер Хадид нам это доказывает. Белла Хадидовна и привнесла в тусовочную моду эстетику party-denim, за что мы ее и благодарим. Спасибо, дорогая!

Согласны ли вы, самая стильная девушка, выйти замуж за (надеюсь) самого стильного молодого человека, жить с ним в счастье, когда закупились на распродаже, и горести, когда финансы подошли к концу, потому что все было потрачено на распродажи?.. и так далее.

Как вы могли догадаться, мы собираемся на свадьбу. Только одевать мы будем не невесту, а того, кому пришло приглашение. Буквально вчера я собирал девушку на свадьбу, и одним из правил было собрать нечто в пастельных оттенках, никаких принтов и финтифлюшек, все лаконично и просто. Платье на запах — хорошо, брючный костюм — супер, только, пожалуйста, выбирайте то, что будете носить потом (к невестам тоже это относится). Я бы рекомендовал обратить свое внимание на костюм в пижамном стиле. Объемный, мягкий, расслабленный жакет или рубашка вместе с брюками на резинке. Выберите его из сатина или шелка, потому что выглядит это максимально богемно и на фото красиво получится. Брюки лучше на резинке: во-первых, удобно, во-вторых, можно вкусно и много поесть.

Самое интересное — добавьте аксессуары! Если вас все еще не бесят броши в виде цветка, то возьмите огромную брошь, прикрепите ее на бархатную ленту и сделайте своеобразный чокер;несколько колец, туфли, сумка — и вот образ готов. Но я бы вместо чокера выбрал роскошное ожерелье или дорожку из кристаллов, сделал бы эффект мокрых волос, серьги и сияющий клатч (вон у Cult Gaia коллекция — пожар).

А после праздника брюки от костюма можно и нужно носить с огромной рубашкой, а шелковый топ — с джинсами или поверх бельевого платья.

Ну, и финал. Если мы говорим вам, что помогаем быть в центре внимания, это не равно «белая ворона». Если в дресс-коде указан Barbie Core, Total Black или Flower Power, то лучше придерживать пожеланий приглашающей стороны. А то придете вы, такая модная,вся в белом, а в белом на вечеринке, помимо вас, только один человек — это невеста. Неловко ведь, да?

P. S. Хотя, честно и откровенно, я не вижу ничего криминального в том, чтобы прийти в белом на свадьбу (если вы гость), но это уже другая история.

P. P. S. Правила созданы, чтобы их нарушать… в меру разумного.

Пока!

Нашли ошибку? Сообщите нам!