facts

Как все успеть до Нового года?

До начала 2022 года остались считаные дни. Купить подарки, убраться в квартире, закончить дела на работе, а еще же вкусные блюда надо приготовить. За 5 оставшихся дней, можно так устать, что потом сами новогодние праздники будут не в радость. Мы заботимся о наших читателях, поэтому делимся секретами борьбы с кровожадным переутомлением.

27 декабря 2021 г.

Дел действительно невпроворот. Но нервничать не стоит, мы все успеем. Расставляем приоритеты и превращаем процесс в удовольствие! Помним, наша основная задача: НЕ ПЕРЕУТОМИТЬСЯ! Поэтому, мы грамотно строим…

Планы

Создаем список важных дел, вспоминаем всех, кого хотим поздравить, а также тех, с кем планируем отпраздновать Новый год (все имена записываем в тетрадь, чтобы никого не забыть). Если еще не выбрали салон красоты, в котором будете готовиться к новогодней ночи, то начинаем узнавать в каких салонах есть свободное время. Звоним, узнаем, записываемся!

Время подарков

Подарки еще не готовы? Не беда! Сейчас самое время, прикупить хорошую вещь по максимальной скидке. Через сайт заказывать «surprise» не стоит, не факт, что он дойдет до 31. Поэтому штурмуем инстаграм офлайн магазинов, если есть их номера – отлично! Связываемся, уточняем, приходим, проверяем, покупаем! Не забываем «surprise» красиво упаковать!

Внешние признаки

Чем ближе Новый год, тем мы становимся самокритичнее. «Я не влезу в любимое платье!». Знакомо? У нас уже нет времени усиленно планировать диеты и занятия спортом. Не, конечно, можно сильно похудеть за 5 дней. Но не есть совсем – не лучший вариант, да и смысла в таком подходе к делу нет – все равно за каникулы всё будет наедено снова. Поэтому прекратите себя изводить, не нужно тащить на праздник плохое настроение и недовольство собой. Старайтесь чаще бывать на свежем воздухе. Пару остановок до дома пройдитесь пешком. Не нужно искать отговорки «На улице холодно, лучше на транспорте доберусь, погреюсь». В любимое платье мы же хотим влезть!? Пейте больше простой и чистой воды – полтора-два литра в день. Это избавит организм от токсинов и лишних кило, а вас спасет от стрессов. Да и цвет лица станет великолепным.

Место встречи

Одни летят к морю, другие едут в горы, третьи идут в гости, а у кого-то вообще нет идей как провести праздники. Но все это неважно. Согласитесь, бывает и так, что дома в одиночестве чувствуешь себя лучше, чем в большой компании. Главное, желание. Знаете ли вы, где и с кем будете праздновать Новый Год. Если не хотите оставаться в одиночестве, подумайте над тем, как проведете эту ночь, постарайтесь собрать вместе таких же одиноких знакомых или друзей. Если отмечать все-таки будете самостоятельно, то не бойтесь таким образом навлечь на себя неприятности. Вы просто подстрахуете себя на момент, если изменятся планы. Действуя по принципу – не дома, так в гостях, не в гостях, так на даче, вы окончательно успокоите свой мозг, и он перестанет нервничать по поводу и без. Ну а если у вас уже есть на примете дружная и родная компания, вы счастливчик!

Самая нарядная

Везде твердят о том, что праздник нужно обязательно встречать в соответствии с цветом символа года по китайскому календарю. В 2022 – это голубой водяной Тигр. А значит оттенки наряда должны быть бежевые, голубые, желтые, оранжевые. Считается, что именно они принесут удачу. Так ли это? Посмотрим… Однако по китайскому календарю год наступит 1 февраля 2023, а ночь с 31 декабря на 1 января никакого отношения к восточному гороскопу не имеет. Так стоит ли мучиться? Безусловно, красивое платье – важная часть новогоднего праздника. Но не самая главная. Если вы не придумали, во что облачиться или у вас нет возможности приобрести новый сногсшибательный наряд, наденьте то самое любимое платье! По-крайней мере так вы точно будете ощущать себя красивой и уверенной.

Последние 5 дней декабря будут самыми активными. Попробуем внести немного ясности, распланировав самые важные дела:

27 декабря – убираемся в квартире, наряжаем ёлку.

28 декабря – закупаем продукты, а также алкоголь, салфетки, бумажные полотенца, пищевую пленку, свечи и прочие важные мелочи.

29 декабря – выделяем день для покупки подарков.

30 декабря – день контрольной закупки продуктов – хлеб, овощи, сметана, молоко и так далее. Приступаем к готовке. Что у вас по плану: пельмени, холодец, соусы? Все что можно, готовим заранее.

31 декабря – дарим подарки друзьям, облачаемся в наряды. Счастливого Нового Года!

Нашли ошибку? Сообщите нам!