facts

Скучно не будет!

Конечно, многим из нас хочется провести Новый год в кругу близких. Но зачастую одна только мысль, что праздники будут потрачены на поедание салатов и сидение возле телевизора, пугает. Чтобы вы не скучали со своими чадами и многочисленными родственниками, находясь в одной квартире, наша редакция подготовила для вас подборку интересных игр для новогодних каникул.

16 декабря 2021 г.

Стикер-сталкер

Хотите пощекотать нервы, не выходя из дома? Тогда скорее читайте правила игры. Вам понадобятся наклейки по 5–10 штук для каждого участника. Главная задача: наклеить полученные стикеры на одежду других игроков, но так, чтобы это не заметили. Если вас поймали, то неприкрепленная наклейка окажется на вас. Побеждает тот, кто первым избавится от всех стикеров.

Ёлочка, гори!

Вам понадобятся две небольшие елочки (искусственные или живые), а также предметы, которые не предназначены для украшения елки (носок, игрушка, карандаш и т. п.). Игру можно строить по принципу соревнования, ограничив время, за которое необходимо нарядить ёлку. Соревноваться могут либо два человека, либо две команды. Для веселой атмосферы подберите зажигательную музыку. Победит тот (те), кому удастся украсить ёлку оригинальнее.

 

Кубик льда

Необходимы кубики льда. Чем больше будет кубик, тем больше времени понадобится для игры. Засеките время и приступайте к растапливанию льда. Опять же, можно разделиться на команды, а можно соревноваться по двое в несколько туров. Единственное ограничение: нельзя растапливать лед при помощи свечей, зажигалок, обогревателей и т. п. Победителем становится тот, у кого быстрее лед превратиться в воду.

 

Часы 12 бьют, а мы рисуем

Каждый участник получит лист бумаги и ручку (карандаш). За 12 секунд игроку необходимо нарисовать как можно больше новогодних предметов (елка, снеговик, оливье, елочная игрушка и т. п). По желанию всех игроков время соревнования можно увеличить до 30 секунд или 1 минуты. Побеждает тот, у кого будет нарисовано большее количество новогодних предметов.

 

Похититель Нового года

Среди участников игры выбирается похититель Нового года. Пока все игроки находятся с закрытыми глазами, похититель крадет 3 или больше новогодних предметов (ёлочную игрушку, мандарины, подарки и т. п.). После того как все открывают глаза, начинается поиск украденных вещей. Побеждает тот участник игры, который первым догадается, что именно спрятал похититель.

Нашли ошибку? Сообщите нам!