facts

Владивосток — молодежная столица России-2023

Впервые в нашей стране объявлен конкурс «Молодежная столица России-2023». В конкурентную борьбу вступило 59 городов.

18 января 2023 г.

Впервые в нашей стране объявлен конкурс «Молодежная столица России-2023». В конкурентную борьбу вступило 59 городов.

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) определило финалистов, в число которых вошли семь городов: Владивосток, Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Мурманск, Тула.

В течение ноября с каждым из городов, прошедших в финал, зрители знакомились в эфирах ток-шоу «Молодежная столица России», которые опубликованы в официальном сообществе Росмолодежи в социальной сети ВКонтакте, чтобы можно было определиться, за какой город отдать голос на этапе народного голосования.

В честь этого события делегация самых ярких представителей молодежных сфер г. Владивостока прошла кастинг-отбор для участия в ток-шоу, съемки которого проходили в Москве.

Мне, единственной девушке-журналисту, представляющей сферу медиа, удалось пройти кастинг-отбор и принять участие в качестве спикера в эксклюзивном ток-шоу.

Известному телеведущему Ивану Чуйкову я презентовала «Набор дальневосточника», в интервью рассказала о собственных медиапроектах и личных достижениях в индустрии медиа. Также мне удалось рассказать о становлении, развитии своего карьерного роста в сфере медиа. На собственном примере я доказала, что Владивосток — это уникальный город, который дает огромный потенциал и перспективы, что именно во Владивостоке есть все ресурсы для достойного развития не только приморской молодежи, но и молодежи со всех городов России.

Делегацию от Владивостока также представляли: Александр Кайданович — проректор по молодежной политике ДВФУ; Владимир Сахненко — и. о. директора департамента по делам молодежи Приморского края; Роман Головин — полуфиналист Высшей лиги КВН, участник проектов «Comedy Баттл» и «Открытый микрофон» на телеканале ТНТ, а также представители научной и творческой сферы.

В эксклюзивном ток-шоу мы рассказали об уникальной молодежи Владивостока, которая развивает современную инфраструктуру, создает точки притяжения, инновационные проекты. На собственном примере мы доказали, что Владивосток развивается благодаря людям, которые ежедневно зажигают свое сердце ради будущего. А будущее любого города, как и нашей страны, зависит от молодежи. Именно это отметил глава г. Владивостока Константин Шестаков во время онлайн-включения в эфире ток-шоу

Департамент по делам молодежи Приморского края, управление по делам молодежи г. Владивостока подготовили достойную делегацию для участия в очень важном для нашего города проекте.

По итогам всенародного голосования Владивосток занял почетное 2 место в конкурсе «Молодежная столица России-2023», оказавшись в тройке лучших молодежных городов России.

 

текст: Юлиана Сенько Вконтакте

фото: Александр Моисеев Вконтакте

 

Нашли ошибку? Сообщите нам!