Международные соревнования «Заочный кубок дружбы Евразия ММЕ. Владивосток»

9–10 сентября на территории Школы верховой езды «Россо» в г. Владивостоке прошли международные соревнования «Заочный кубок дружбы Евразия ММЕ. Владивосток» и региональные соревнования по конкуру «Кубок Восточного экономического форума» в рамках серии турниров Roscongress Cup. Мероприятия состоялись при поддержке министерства физической культуры и спорта Приморского края, Фонда «Росконгресс», Евразийской ассоциации конного спорта и Maxima Park.

13 октября 2023 г.

В турнире было заявлено 49 спортивных пар из Приморского края и Амурской области. В течение двух дней всадники соревновались в маршрутах с высотой препятствий от 60 до 110 см. Особенно стоит отметить маршруты 100 и 110 см «В два гита», которые проходили и в первый, и во второй турнирный день. Двухгитовые маршруты впервые за много лет состоялись на территории Приморского края. Без сомнения, все спортсмены получили незабываемый опыт, выполняя задачи, поставленные составителем маршрута, курс-дизайнером всероссийской и международной категории 3* Владимиром Платовым.

Кубок Roscongress Cup завоевала Валерия Суханова в паре с 8-летним мерином по кличке Версаль, представители КСК «Призер» (пос. Ключевой, Приморский край). Серебряными призерами стали Вероника Цесарь и Флика (КСК «Тунгус», г. Находка, Приморский край). «Бронзу» завоевали Юрий Кравченко и Аллегро (КСК «Фаворит», г. Владивосток, Приморский край). Все победители и призеры получили заслуженные памятные подарки от Фонда «Росконгресс» и сертификаты от партнеров турнира — Приморского Эм-центра, журнала OFF, развлекательного центра «Порхай» и подросткового клуба «Территория знаний».

В маршруте № 1 категории С (100 см) международных соревнований «Кубок дружбы» победила Оксана Корлякова на лошади по кличке Прима, представители принимающего клуба ШВЕ «Россо». Во второй день победителем маршрута категории С стала Дарья Шульга на лошади по кличке Абсент, также представители ШВЕ «Россо».

В категории В (110 см) оба дня лидировала Елена Банникова, представитель КСК «Витязь» (г. Уссурийск, Приморский край). Она стала победителем маршрутов вместе с лошадью по кличке Монпансье. Серебряные медали Елена завоевала с другой лошадью по кличке Волан Де Морт.

Участники, закончившие маршруты 100 и 110 см, получили квалификацию к финалу «Кубка Maxima Park – 2023» по конкуру, который пройдет 26–-29 октября 2023 г. в Maxima Stables – крупнейшем в России конно-спортивном центре. Уверены, приморские всадники достойно представят свой регион на столь престижных всероссийских соревнованиях.

Мы поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им новых побед. Благодарим партнеров и спонсоров соревнований: министерство физической культуры и спорта Приморского края, фонд «Росконгресс», Евразийскую ассоциацию конного спорта, Maxima Park, ГКО «Крепость Владивостока», Федерацию конного спорта России, магазин «Конный мир», компанию «Давыдовский ключ», журнал OFF, развлекательный центр «Порхай», Приморский Эм-центр, подростковый клуб «Территория знаний», центр изучения английского языка Kiwi English.