opinion

Анна EXCEELA и Артем AMPER2TECH, CONSONANCE: гармоничное сплетение множества подстилей электронной музыки воедино!

Мы собираем вокруг себя аудиторию, которая выбирает для себя качество, стиль, эксклюзивность.

Анна EXCEELA и Артем AMPER2TECH — известные во Владивостоке DJ, соорганизаторы вечеринок и проекта электронной музыки CONSONANCE. Они рассказали редакции [off], как появился проект и какую несет миссию.

15 декабря 2023 г.

Почему для вас стало важно объединиться и создать проект CONSONANCE?

Артем: Лет 15 назад я ходил на все вечеринки электронной музыки во Владивостоке, и они меня очень впечатляли. Я решил обучаться диджеингу, но в нашем городе играть мне не понравилось. Дальше я попал в Шанхай, где играл на крутых вечеринках и получил большой опыт. Я вернулся во Владивосток и понял, что даже тех вечеринок, что были раньше — больше нет. Так и возникло желание делать что-то свое. Вынашивал я эту идею, концепцию и название около трех лет. И ровно год назад появилась первая вечеринка, на которую я пригласил Аню отыграть свой сет. С тех пор мы стали всё это делать вместе, и теперь у нас CONSONANCE головного мозга (смеется).

Анна: Я в свою очередь давно занимаюсь организацией мероприятий, можно сказать, всю жизнь. В свое время я поставила на ноги местную хип-хоп культуру, у меня был проект RAPVLADIVOSTOK, это был один из первых порталов по поддержке хип-хопа во Владивостоке. Потом был проект DANCE PLANE, соревнования по танцам, на которые съезжались участники со всего Дальнего Востока, а в качестве судей приезжали мировые чемпионы. Потом я плавно ушла в диджеинг, тоже уехала в Шанхай. Там я работала на крупных ивентах с мировыми брендами: Porsche, Audi, BMW и так далее. В Шанхае я видела, как создаются мероприятия действительно высшего уровня, была на множестве вечеринок электронной музыки. Незадолго до карантина вернулась во Владивосток. Идея сделать что-то свое была, но не хватало не то что сил — какой-то поддержки.

С Артемом я начала общаться, поиграв как приглашенный гость на вечеринке CONSONANCE. Тогда я поняла, что это самое качественное отношение к созданию мероприятий, которое мне доводилось видеть. Артем настраивает звук таким образом, что, попадая на вечеринку, ты можешь и танцевать, и общаться, и погружаться в мир кайфа от качества музыки и мероприятия в целом.

Как вы относитесь к мнению, что электронная музыка — это что-то «нишевое», что понравится далеко не каждому?

Анна: Мне нравится слово «нишевое», и изначально у нас не было желания и идеи понравиться каждому. У нас была цель донести до людей качественное звучание, красивую музыку для избранных, тех, кто выбирает для себя лучшее и мыслит шире. Нам не нужны все, нам нужен индивидуум. Человек, который поймет нас, и мы для него раскроем всю прелесть вечеринок электронной музыки. Мы собираем вокруг себя аудиторию, которая выбирает для себя качество, стиль, эксклюзивность.

Каким был 2023 год для CONSONANCE?  На что вы ориентировались, придумывая вечеринки и привозы? Что изменится в новом году?

Анна: Мне помог опыт работы пиарщиком в P.R.R., я видела, как создаются мероприятия для VIP-сегмента и как выводятся бренды на рынок. За 2023 мы поработали, пожалуй, c ключевыми крупными компаниями Владивостока, которые отражают наше видение и позиционирование своего продукта.

Артем: У меня большое количество звукового оборудования, за счет чего мы можем с технической точки зрения организовать любое мероприятие. Мы решили, что CONSONANCE будет развиваться, как отдельный вид вечеринок электронной музыки, а партнерам и заказчикам мы можем предоставить полное техническое оснащение по запросу.

Анна: В 2023-м мы также посотрудничали с Дирекцией Общественных пространств города Владивостока и на День города на сопке Бурачка сделали CONSONANCE FEST, который объединил в себе не только выступления диджеев, но и был направлен на популяризацию автозвука. Далее наша команда диджеев выступила на Ярмарке современного искусства MANIFREST от ArtObject. Начали сотрудничать с вами, с журналом [OFF], я играла эксклюзивный сет (в том числе и на виниле) на светском мероприятии Country Life. Также начали сотрудничество с VLADIVOSTOK GRAND HOTEL & SPA.

Артем: К нам притягиваются лучшие диджеи города, и мы очень рады, что у проекта сформировался сильный основной диджейский состав. CONSONANCE — открытое комьюнити, у нас нет правил по типу,  что если вы вступаете к нам,  то больше не можете играть нигде. Мы за качество и свободу.

За этот год удалось сделать 2 знаковых привоза: на Дне Рождения проекта выступал Thierry Tomas из Португалии, это в частности случилось благодаря участию Романа Яковлева, известного как Roma AiiR. Про второй подробно расскажет уже Аня.

Анна: Мы придумали уникальный для города проект — тусовку с женским диджейским составом. Мы будем двигать его отдельной историей, под него уже придумана программа на следующий год. Будем качать женское сообщество диджеинга и не только (улыбается) .

Для женского мероприятия GIRLS OUT 1 декабря мы привезли ярчайших диджеев из Москвы — Natasha Wax & Sony Vibe. 2024 год тоже будет полон крутых привозов — девушек-диджеев и не только.

CONSONANCE создает уникальные мероприятия, вы можете провести вечеринку как для широкого круга гостей, так и организовать закрытое мероприятие. В чем ваш фирменный стиль и почерк?

Анна: На вечеринках крупных компаний мы полностью отвечаем за музыкальную часть. Мы также занимаемся проведением дней рождения и организаций, и людей, презентациями продуктов, разрабатываем программу полностью под клиента, сотрудничая с лучшими поставщиками города по сегменту еды и напитков. Если у человека есть желание попробовать себя в роли DJ на своем празднике или спеть, мы за короткий срок можем научить его азам того или другого, и он в итоге сыграет свой собственный DJ сет или исполнит песню.

Наверное, наша главная фишка в том, что CONSONANCE не ставит себе рамок, и стремится к наивысшему проявлению качества, и потому всегда получается нечто уникальное и стильное.

CONSONANCE

фото: Сергей Лебедев

Нашли ошибку? Сообщите нам!