opinion

Евгения Титова: «Доверяйте свое лицо только профессионалам!»

Сегодня косметология стала очень доступна, а профессия косметолога популярна. Поэтому выросло огромное количество специалистов и предоставляемых ими услуг. Не секрет, что в социальных сетях любой неграмотный специалист может создать себе образ профессионала, и из-за этого известно множество случаев оказания некачественных услуг

01 марта 2023 г.

Сегодня косметология стала очень доступна, а профессия косметолога популярна. Поэтому выросло огромное количество специалистов и предоставляемых ими услуг. Не секрет, что в социальных сетях любой неграмотный специалист может создать себе образ профессионала, и из-за этого известно множество случаев оказания некачественных услуг. Также нередко в косметологии размыта грань между навязанными трендами, стандартами и естественной красотой, из-за чего внешность девушки может стать посредственной, потерять свою генетическую привлекательность. Какова роль косметолога в выполнении гармоничной и качественной работы для внешности девушки? Какова главная миссия специалиста в современной индустрии красоты? На эти вопросы ответила один из самых известных и востребованных профессиональных косметологов в Приморском крае и на Дальнем Востоке Евгения Титова эксперт в индустрии красоты, благодаря работе которой множество девушек и женщин обрели уверенность в себе.

 

Евгения, вы являетесь экспертом в индустрии красоты. Расскажите, как ваша профессия, призвание помогает женщинам?

Сегодня существует огромный арсенал средств и процедур, позволяющих женщине выглядеть моложе на 5–10 лет. Потому мое призвание — это результат профессионализма, к которому я стремилась много лет. Благодаря своему опыту я являюсь проводником в мире косметологии, помогая женщинам поддерживать уникальные генетические данные, продлевать молодость, акцентировать внимание на их красоте и приумножать ее. Ведь ухоженность и забота о себе не имеет ничего общего с неестественностью.

 

Как, на ваш взгляд, меняется жизнь женщины, ее внутреннее состояние после ваших косметологических услуг?

Современная косметология дает уверенность и повышает самооценку. Успешный человек должен следить за своим внешним видом. Это касается всех элементов образа человека: одежды, стиля, состояния волос, лица и фигуры. Когда женщина вкладывает в себя, ее подача, самочувствие и ощущения возвышаются на совершенно новый уровень.

 

Какая ваша главная миссия в работе с женщинами? Какой посыл, философию через призму своей профессии вы доносите до девушек?

Красота от природы дается многим, а вот сохранить ее как можно дольше и взрослеть красиво — это результат регулярной работы, вложений в себя и правильно подобранного ухода. Это и есть главный посыл моей работы. Не нужно бояться возрастных изменений кожи и организма. Я за комплексный подход ухода за собой. Речь идет не только о косметологии, а о здоровье в целом. Важно, чтобы женщина окружала себя грамотными специалистами в области косметологии, гинекологии, эндокринологии, стоматологии, следовала грамотному уходу и назначениям экспертов.

 

Какие сейчас самые востребованные услуги в сфере косметологии?

Прогресс в косметологии очевиден. Очень активно развивается аппаратная косметология. Биоревитализанты уже давно стали классикой и неотъемлемой частью нашей работы. Омолаживающие процедуры, без которых результаты от аппаратных методик будут кратковременные или малоэффективны, — коллагенотерапия, ботулинотерапия, нитевые методики, лифтинг.

 

Евгения, что, кроме дипломов и сертификатов, отличает хорошего специалиста от непрофессионала?

Важно, чтобы с вами работал специалист только с медицинским образованием, потому что здоровье и безопасность пациента — на первом месте. Грамотный специалист никогда не назначит процедуру и препараты без соответствующих показаний. В другом случае он предложит альтернативу. После процедуры ваш косметолог должен быть всегда на связи. Пациент не остается один на один со своими страхами и опасениями. Также профессиональный специалист всегда даст рекомендации по питанию, образу жизни и подберет домашний уход, так как эти факторы продлевают эффект от процедур. Грамотный косметолог с медицинским образованием перед выполнением процедуры обязательно запрашивает у пациента анамнез: сведения об истории болезни, аллергических реакциях, условиях жизни и перенесенных болезнях. Поэтому доверяйте свое лицо только профессионалам.

 

Какова роль косметолога в выполнении гармоничной работы для внешности девушки? Может ли специалист сказать клиенту: «Стоп, вам это не нужно»? Или, напротив, дать личные рекомендации по выполнению необходимых процедур?

Я не ориентируюсь на стандарт красоты по умолчанию. Моя задача — рассказать и объяснить, как связаны косметология и эстетика, какие есть показания к тем или иным процедурам и какие могут быть последствия в ближайшем и отдаленном будущем. Я информирую пациента и доношу максимально подробную информацию, но решение всегда принимает он сам.

 

Исходя из этого, как, на ваш взгляд, меняется сейчас восприятие красоты у женщины? Есть ли у девушки идеалы и стандарты красоты, на которые она ориентируется?

К счастью, сейчас меньше запросов на навязанные массмедиа стандарты красоты: губы-«бант», высокие скулы или «профиль Джоли». В современном обществе развивается тенденция естественной красоты и молодости, что не может не радовать.

 

Каких главных принципов вы придерживаетесь в своей работе?

Мои личные принципы: не навредить, не обманывать пациента. Ведь когда ожидания реалистичны, вероятность того, что вы оба будете довольны результатом, высока. Также важный принцип — обучение при любой возможности. Знания, умения, новый опыт никогда не будут лишними. Очень важно не злоупотреблять доверием пациента. Делать только те процедуры, которые необходимы для хорошего результата. Я могу отказать в процедуре, которую просит пациент, если она ему не нужна или не соответствует его возрасту. Важно не делать лишнего, уважать людей, их время и ресурсы.

 

Евгения Титова
тел: 89147903788
 

 

 

 

Нашли ошибку? Сообщите нам!