opinion

Екатерина Врублевская: откройте двери в мир «Флирта»

Героиня обложки февральского выпуска [off] — Екатерина Врублевская, основатель и владелица сети салонов эротических фантазий «Флирт», дипломированный семейный психолог и ведущая популярных женских тренингов во Владивостоке. Благодаря ей за неполные 10 лет сотни девушек научились качественно уделять себе внимание, смело говорить о собственном удовольствии и относиться к своему телу с любовью и гордостью. В открытом диалоге с журналистом [off] Екатерина Врублевская рассказала о женской сексуальности, построении гармоничных отношений и секретах успешного бизнеса в одной из самых деликатных сфер.

07 февраля 2024 г.

Уже 12 лет люди приходят в магазин для взрослых «Флирт» в поисках новых впечатлений и способов разнообразить интимную жизнь. В ассортименте салонов есть всё: от девайсов и аксессуаров до тематических настольных игр и интимной косметики. Благодаря высокому качеству товаров и индивидуальному подходу к каждому клиенту здесь вы найдете всё необходимое для незабываемых моментов наедине с собой и вместе с партнером. Также в продаже есть подарочные сертификаты как в магазин, так и на авторские тренинги Екатерины.

 

Екатерина, чем отличается ваш бизнес от «обычного»?

Самое главное для меня в бизнесе — это идея, без этого мне неинтересна любая работа. И когда я смотрю на те же самые магазины одежды, то задумываюсь: а какая здесь заложена идея? Здесь просто продают платья или же хотят делать женщин красивыми? Это две разные вещи.

Я системный семейный психолог и интересуюсь отношениями. Мне 37 лет, с мужем мы вместе уже 15, из них мы женаты 8, а нашему сыну 7 лет. И для меня отношения — это творчество и кайф. В них должно быть легко, и я не люблю, когда говорят, что над ними нужно «работать». Я стараюсь «выстраивать» любые отношения, как в семье, так и с клиентами, через творчество и внутреннее вдохновение. Поэтому у меня и магазины такие, которые заряжают людей. Я иду через вдохновение, красоту и эстетику, предлагаю клиенту именно то, что поможет ему в личных отношениях.

Поэтому салоны эротических фантазий «Флирт» — про отношения, энергию и сексуальность, про то, что мне близко по внутренней природе.

 

Получается, походом в секс-шоп можно если не спасти отношения, но повысить их качество?

Я бы даже сказала, возродить. Партнерские, супружеские отношения строятся на 4 китах, 4 равноценных сферах: интимной, родительской, финансовой и духовной. Когда проваливается одна сфера, она тащит за собой остальные.

Супружество — это фундамент любой семьи, и хоть статистика, хоть практика показывают, что интимная сфера начинает страдать первой. Я убеждена, что у супругов не может быть духовной связи без физической. Пока в отношениях есть игра и вы зажигаете друг друга, они будут крепкими. Я всегда говорю, что любовью надо заниматься, а не плыть по течению.

Многие люди идут в секс-шоп, потому что интуитивно понимают, где именно страдает их супружество. На тренингах я также учу девчонок тому, что когда вы уже 3-5 лет живете вместе, особенно если есть дети, то очень важны супружеские дни. Мы с мужем давно их практикуем, и это поддерживает наши отношения. Например, выезды в гостиницы, поездки вдвоем, романтические походы в СПА и так далее.

Вы не должны в отношениях между собой превращаться в маму и папу, вы партнеры, поддерживайте этот огонь.

Екатерина, какие тенденции сейчас есть на рынке для интимной сферы?

Приходят за красивыми, многофункциональными брендами. Много интересуются Satisfyer и We-vibe. Это раскрученные марки. Нет более и или менее популярных категорий, но клиенты стали сами интересоваться, много читать и спрашивать про функционал и материалы. Радует, что люди приходят за качеством, уделяют большее внимание интимной сфере.

Когда что-то появляется в России из Европы и Америки, я сразу это привожу во Владивосток. Многие новинки, например, анальные пробки со стразами, J-LUBE я когда-то привезла  в город первая. Российские бренды, кстати, у нас тоже представлены.

 

Вы уже 12 лет работаете в этой сфере. Скажите, оправдались ли ваши ожидания?

Да! Мне нравится, что у меня не просто магазины, не просто секс-шопы, а именно Салоны.

Я не вожу дешевый, некачественный товар, я вожу многофункциональные, брендовые товары, и вы получаете комфорт, безопасность, эстетику. Женщина любит глазами, и ей будет приятно получить подарок из «Флирта». Например, есть замечательная коллекция California Dreaming от Calexotics: это роскошные, приятные на ощупь разноцветные виброкролики в красивой упаковке, тематически посвященные разным городам Калифорнии: от Пасадены до Санта-Барбары.

Секс — это как с едой, вы же не покупаете просроченное, а покупаете качественное? Так должно быть и с интимным. У слишком дешевых девайсов и материал может быть опасен для здоровья.

В наших салонах очень атмосферно, красивый дизайн, продуманная выкладка, великолепное обслуживание, фоновая музыка, настраивающая на определенную волну. Мне важно, чтобы здесь было комфортно каждому клиенту. Я постоянно внедряю какие-то интересные фишки.

У нас работают прекрасные девушки-консультанты. Они вовлечены в работу и очень внимательны, приветливы к каждому.

Секс-шоп ассоциируется с каким-то принимающим, конфиденциальным пространством, где без стеснения можно задать вопрос.

«Флирт» — именно такое место для каждого, кто сюда приходит. Мы все покажем, расскажем, поможем выявить запрос. Вы можете рассмотреть витрины без спешки, консультант не будет ходить за вами по пятам и смущать, но по первому зову придет на помощь с выбором.

Многие приходят и остаются, потому что мы встречаем клиента в нашем пространстве, как дорогого гостя. У нас просторные, красивые залы, БДСМ-товары выставлены отдельно, чтобы сберечь приватность.

 

Про женские тренинги есть много стереотипов, про них много шутят. А как всё проходит на самом деле?

У меня есть и семинары, и тренинги. Я много училась, копила опыт, изучала, что действительно работает, а что — нет, прежде чем создать свои тренинги. Я веду тренинг про сексуальность «Магия женских ласк» уже 9,5 лет, и когда я только начинала, во Владивостоке практических тренингов еще не было.

Группы обычно 20-25 человек, и я всегда вижу, кому это надо и у кого есть мотивация (и у них обычно офигенные результаты), а кто пришел «для галочки». Этот тренинг, кстати, до сих пор самый популярный.

Второму тренингу, который называется «Пробуждение внутренней женщины», уже 2 года. Он раскрывает тебя такую, какой ты можешь быть, помогает открыть новые грани. Девчонки приходят в субботу утром одни, а в воскресенье вечером выходят другими. Они сами отмечают, как изменились, и как в следствие этого изменились отношения с мужьями.

Основа нашего мира — женская, потому что без женщины ничего не рождается. Но сейчас большинство девушек живет в мужских энергиях, и уже много веков держится патриархальный уклад.  И мы подстраиваемся, раз живем в мужском мире. Я хотела создать «ритуальный» женский тренинг, потому что женщина без ритуалов не может существовать. Но многие сначала идут на тренинг про секс, а потом — про женщину внутри себя, потому что все-таки чувствуют, что чего-то не хватает.

На тренинге «Магия женских ласк», раскрывающем сексуальность женщины, много практики. Мне важно работать с женскими телами и энергиями, поэтому я не провожу тренинги онлайн. У женщины всё живет в теле, а в голове живут только ум и интеллект. Не работая с телом, мы ничего не получим.

Я учу кайфовать от процесса, показываю красивые техники. Но сначала мы разжигаем внутреннюю искру, учимся чувствовать свое тело, заряжать его энергией и эмоциями.

По-моему, женщина с подавленной, непроявленной сексуальностью страдает и во всех остальных сферах жизни. А какой женщина выходит с вашего тренинга?

Сейчас многие женщины погружены в движение и суету. После тренинга женщины расслабленные, многие говорят, что заземлились. Женская энергия — это энергия земли. И заземлиться — это значит почувствовать себя буквально до сердцебиения. Подышать полной грудью, ощутить, что я — это не только мой мозг и планы на сегодня, это гораздо большее.

Им хочется творить, хочется к мужу, у них просыпается энергия. И мужчина меняется рядом с такой женщиной. Они смотрят другими глазами на своих мужчин, даже находясь на грани развода. Я помогаю сохранять здоровое супружество, которое является залогом здоровой психики любого ребенка.

У женщин меняется ощущение своего тела, можно сказать, они чувствуют, что им теперь «можно». Те, кто боялся секс-шопов, начинают открывать сюда дверь в хорошем смысле «с ноги», они восхищаются и удивляются, как столько лет могли не знать о том или ином. Многое в мире зависит от женщин, и если бы женщины были в своих созидательных энергиях, многое было бы сейчас по-другому. Мир сейчас трансформируется, и женщины тоже.

Женщинам нужно делать друг другу комплименты, мы это делаем и на тренингах. И нужно уметь не только делать комплименты, но и принимать их.

 

Из-за жизни в патриархальном мире женщине очень сложно не только говорить о своем удовольствии, но и заботиться о нем. Давно существует какой-то перекос, который, подпитывает, может, порноиндустрия: лишь бы мужчине было красиво и приятно. Но можно ли сказать, что мы всё же двигаемся в сторону партнерства и равноценности в отношениях?

Однозначно! Еще лет 5 назад ко мне многие приходили с запросом научиться доставлять удовольствие мужчине. Но я всегда вытаскиваю внутренний запрос, спрашиваю: «А зачем ты для себя пришла?»

Сейчас женщины хотят раскрыться. Я учу получать удовольствие самой в первую очередь. И могу сказать, что женщина, которая стремится сама получить удовольствие, она более желанна, чем та, которая думает только о партнере.

Женщины хотят изучать свое тело, они его могут совершенно не знать. Многих ставит в тупик вопрос, что их заводит. Кто-то отвечает, мол, мне как-то сразу на ум не приходит, хотя сексом занимались множество раз. Когда ты знаешь свое тело, то и мужчина знает, как с ним обращаться.

Мужчины тоже звонят и интересуются, есть ли мужские тренинги про то, как доставить женщине удовольствие. Раньше это было редкостью.

На Руси жизнь женщины во многом состояла из ритуалов. Например, когда девушка выходила замуж, ей расплетали одну косу и заплетали две. А какие ритуалы могут быть у современной женщины?

Их должно быть легко встроить в повседневную жизнь. Например, встать пораньше и сделать для себя что-то приятное, размяться, заварить чай. С постели нужно вставать медленно, с удовольствием, а не взлетать, как самолет.

Женщине обязательно нужно медитировать, погружаться в свое тело и внутренний мир. Медитации помогают набраться энергии и настроиться на день.

Также советую практику благодарности. Есть классная книга Зинкевич-Евстигнеевой «Семь дорог женственности», так вот, одна из семи дорог — это когда вы можете благодарить и быть в созидательной энергии. Ритуал приема ванной — с пеной, с солью, свечами, мантрами Перукуа. У меня муж обожает, когда я выхожу после ванной расслабленная и нежная, как кошка. Со всех женских тренингов он встречает меня с букетом роз.

Заведите красивый блокнот, куда будете записывать свои намерения и желания. Это работа с бессознательным: оно должно знать, чего вы хотите, чтобы вы могли туда прийти.

 

Список брендов, которые вы найдете в сети салонов эротических фантазий «Флирт»:

  • We-vibe
  • Calexotics
  • Satisfyer
  • Anasteisha
  • Pantera
  • Kanikule
  • Crazy Handmade
  • Scandal
  • Ouch!
  • Real
  • Bioclon
  • System Jo
  • Ты и Я
  • Услада
  • Shiatsu
  • Le Frivole
  • Hustler
  • Amor El
  • Masculan
  • Sagami
  • My Size

 

Салон эротических фантазий «Флирт»

+7 (423) 292-50-77
‌flirt-vl@mail.ru

 

текст: Оксана Усова

продюсер: Диана Чекан

фото : Олег Солодкий

стиль : Анастасия Гришан

макияж и прическа: Институт красоты Platinum

образ: магазин Магазин Perfecto

локация: фотостудия No name

кот: Боня

Нашли ошибку? Сообщите нам!