opinion

Итоги и достижения года, планы на 2023-й от создателя мистера Вульфа

Тема текущего выпуска OFF — «Итоги года». Как и в прошлом году, своими впечатлениями и планами делится Кирилл Возисов — вдохновитель и создатель юридической фирмы «Контра», а также мистера Вульфа, персонажа для OFF. При подготовке данной публикации было занимательно открыть статью, датированную ровно годичной давностью. Очень много интересного и примечательного в указанном материале. Еще очень приятно, что за два года герой мистер Вульф, быстро и четко решающий любые самые сложные правовые вопросы, стал постоянным героем издания OFF.

17 января 2023 г.

Действительно, если в прошлый ковидный год с честью себя проявили медицинские работники, то в этом году именно юристы взяли на себя достаточно большой спектр вопросов — начиная от психологической разгрузки и футуристических прогнозов для своих клиентов до предоставления конкретных рекомендаций по вопросам мобилизации и сопровождения сделок по реализации или покупке активов.

Теперь к конкретным достижениям и итогам Юридической фирмы «Контра».

Прежде всего, мы вновь успешно выступили в самом значимом рейтинге юридических услуг в России «Право.ru-300». В этом году мы взяли уже три «золота» в разных отраслях и поднялись практически в каждой специализации на одну ступень. При этом если в прошлом году в специализации «Банкротство» Юридическая фирма «Контра» была в качестве рекомендованной, то в этом году мы вошли в топ-4. Будучи максималистом, было огромное желание получить «золото» и в категории «Арбитраж», что является практически невозможным для юрфирм не из центральной России, а точнее, не из Москвы или Питера. Но мы среди первых из фирм, получивших «серебро», и по очкам нам совсем немного не хватило до заветного «золота». Дальше — лучше!

В этом году себя отлично зарекомендовали открытые в прошлом году направления в сфере торгов и банкротства. На следующий год поставлена задача усилить позиции и качество практики «Интеллектуальная собственность».

Количество абонентников увеличилось, но особенно приятно, что практически все организации, начавшие с нами с момента открытия фирмы, продолжают работать с нами и сейчас, что является очень показательным для сферы B2B-услуг. 

В этом году, как и ранее, достаточно много часов и сил было потрачено на услуги Pro bono (бесплатно оказываемые юридические услуги для отдельных категорий граждан). Была адресно предложена помощь для детей-сирот и тяжелобольных детей.

Получилось привлечь журналистов и СМИ в лице наших коллег из редакции OFF при проведении Legal Run. Собрали пока рекордную сумму для Фонда «Подари жизнь детям», что было бы невозможно без такой поддержки коллег и профессиональной организации мероприятия.

Нельзя не отметить сотрудничество с Институтом права ВГУЭС (ныне ВВГУ). Все началось с нескольких лекций и семинаров. Далее был разработан проект и заключен меморандум о взаимопонимании. В ходе выполнения поставленных задач юристы ЮФ «Контра» не только систематически читали лекции и проводили семинары, но и провели баттл между студентами в рамках разработки каждой из групп законопроекта на выбранную тему. В начале следующего года будут выступления по предложенным кейсам. Это своего рода аналог «Школы мастеров» МГУ.

Несмотря на всю турбулентность уходящего года, к чему нам, к сожалению, уже не привыкать, это был очень интересный год. Мы не стали открывать отдельное направление по специализации «Мобилизация». Но подготовили большое заключение, куда включили проработку всех самых актуальных вопросов от наших постоянных и сторонних клиентов. Разместили документ на своем сайте и в социальных сетях. В итоге информация получила огромный отклик, что заинтересовало журналистов из Москвы, включая издания Pravo.ru и «Известия». Для данных изданий были подготовлены другие публикации как на тему мобилизации, так и на тему развития региональных юридических фирм.

В этом году было очень много судебных споров, банкротств и сделок. В рамках сопровождения последних приходилось использовать мультивалютные оговорки, уступать права по договорам от нерезидентов в пользу резидентов, использовать сложные модели взаимодействия с банками, не входящими в санкционные списки, платежи в криптовалюте и прочее.

От себя хочу всех поздравить с Новым годом Черного Водяного Зайки/Котика! И пожелать всем нам крепкого здоровья, благополучия и тихого семейного счастья, свершений, побед и достижений, гармонии и позитива, а также пусть не будет войны и насилия, а миром правят добро и любовь.

Ваш мистер Вульф

Нашли ошибку? Сообщите нам!