opinion

Лоя Якимова, стилист «Шума Фена»: Новый год – новая я

Перед Новым годом особенно хочется попробовать другую укладку или стрижку. Декабрь — время перемен и возможностей, и смена образа помогает нам символически начать следующий жизненный этап. А еще это отличный способ поднять себе настроение!

В своем новогоднем beauty guide специально для [off] стилист «Шума Фена» Лоя Якимова рассказывает, какие прически будут самыми актуальными в новогоднюю ночь, делится любимыми средствами для укладки в домашних условиях и рассказывает о трендах, ожидающих нас в 2024 году.

15 декабря 2023 г.

Новый год я буду отмечать среди своих родных и близких. Планирую надеть бархатное черное мини-платье — читала, кстати, что этот цвет считается одним из любимых Зеленого Деревянного Дракона. Укладку сделаю на стайлер Dyson Airwrap и украшу черным бантом, а макияж будет легкий и дневной.

У сети «Первого» уже прошел корпоратив, на который многие наши девочки готовились у нас же в «Шуме Фена». Была насыщенная программа, классные подарки и много-много людей в розовом! У кого-то корпоратив будет ближе к Новому году или уже в январе, так что я собрала рекомендации и идеи, которые будут актуальны не только в самую волшебную ночь года, но и для вечеринки в кругу коллег.

Итак, как я же рекомендую встречать Новый год?

  1. Легкая укладка с направлением. Это выглядит, как еле заметные локоны.
  2. Гладкие волосы в низком хвосте. Украсьте прическу бантом или повязкой.
  3. Низкий пучок. Всегда смотрится изящно!
  4. Заплетите косичку и подколите ее красиво наверх, спрятав кончики.
  5. Или под конец года поступите решительно и обстригите себе новую модную челку! Встретите год Дракона новой, дерзкой и модной.

Сегодня у каждой девочки есть в арсенале стайлер, и те прически, что я описала, можно без усилий сделать при помощи этого инструмента: как накрутив, так и выпрямив волосы.

Что касается аксессуаров, в моду вернулись повязки на голову, те самые, которые в 60-х обожала Бриджит Бардо, в 80-е — Джейн Фонда, в 90-е — Алисия Сильверстоун. Не стоит забывать и про банты. Для прически лучше выбирать достаточно крупные. В 2023 году в своих коллекциях банты использовали многие дизайнеры и модные дома — от Ushatа́va до Valentino. Еще присмотритесь к блестящим ободкам — они интересно дополнят образ.

Также хочется вам порекомендовать укладочные средства для домашнего использования.

  1. Сухой спрей Dry Texturizing от Oribe из года в год становится обладателем множества наград в бьюти-сфере. И это не случайно! С его помощью можно придать волосам крутой объем или создать небрежные волны. Легендарный стилист Орбе Каналес, основатель бренда Oribe, делал при помощи этого спрея моделям невероятные начесы. А еще Dry Texturizing от Oribe — идеальная альтернатива сухому шампуню. Мой главный любимчик!
  2. Bedroom.Hair от Kevin Murphy — текстурирующий спрей, который помогает формировать локоны. Он не склеивает и не утяжеляет волосы и не оставляет следов.
  3. Hair resort spray от Kevin Murphy — спрей для укладки. Отмечу, что у него очень крутая отдушка: кокос с нотками миндаля. Можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы.
  4. Спрей Shimmer от Kevin Murphy добавит волосам сияние в новогоднюю ночь! А еще после него они очень мягкие.

Я не так давно вернулась из Европы, где целенаправленно разглядывала прически, окрашивания и стрижки модниц Парижа. Там я еще раз убедилась, что главная боль всех русских женщин — седина — на самом деле… украшение, и нужно поменять к ней свое отношение. Не нужно плотно ее закрашивать, лучше камуфлировать. Что это значит? Ее можно легко затонировать, будто это осветление под оттенок волос. И видно по ухоженным и блестящим волосам, что человек регулярно ходит в салон красоты, делает уходы и легкое тонирование. В тренде же окрашиваний для блондинок, например, в 2024 году будут теплые оттенки, мягкие линии и блики.

17 декабря титул «Мисс Франция» впервые получила девушка с короткой стрижкой, что, кстати, вызвало большие споры. Но девушка с короткой стрижкой остается девушкой, женственной и сексуальной, и сейчас все чаще женщины хотят состричь волосы. Аккуратное каре или длина от мочек ушка до середины шеи — такие волосы можно очень интересно и красиво укладывать. Когда девушке страшно стричься радикально коротко и хочется иметь длину, но все-таки есть желание попробовать что-то новое, я предлагаю подстричься по плечи или по ключицы.

Самой модной в 2024 году будет челка с более четким срезом от брови до брови и плавными уходящими линиями по бокам. Укладки с большим объемом на корнях и плавно, слегка закрученные по всей длине волосы тоже будут в тренде.

текст: Оксана Усова

 

Шум Фена 

г. Владивосток, ул. Светланская, д. 72

тел.:+7 914 794-93-96

 

г. Владивосток, ул. Набережная, д. 5 В

тел.: +7 967 958-43-33

Нашли ошибку? Сообщите нам!