facts

«ПодоЛогика» — студия здоровых ногтей

Юлия Аксенова (Шутова) — ведущий подолог, руководитель и владелица студии здоровых ногтей «ПодоЛогика», тренер-инструктор по обучению и повышению квалификации мастеров ногтевого сервиса в сфере педикюра, подологии и ортониксии. На протяжении семи лет специалисты студии здоровых ногтей оказывают широкий спектр услуг в области подологии и помогают клиентам решить самые сложные проблемы, а также вылечить различные заболевания.

29 января 2023 г.

Какие услуги предоставляет студия здоровых ногтей «ПодоЛогика»?

В студии мы предоставляем профессиональные услуги в области медицинского педикюра и маникюра:

- решение проблем ногтей (травмы и различные деформации, вросшие ногти, установка корректирующих систем)

- проблемы кожи стопы (натоптыши, мозоли, трещины, гиперкератоз и гипергидроз)

- подбор домашнего ухода с помощью профессиональной космецевтики, эстетика и т. д.

Отмечу, что только в нашей студии есть единственный в городе лазер для лечения грибка PACT MED.

 

С какими сложными случаями приходилось работать квалифицированным специалистам вашей студии?

На протяжении многих лет практики приходилось сталкиваться с самыми разными сложными случаями наших пациентов, с некоторыми из них приходилось работать не один месяц. Но самое главное — это доверие людей, которое появляется с первого визита. Ведь мы подходим к каждому случаю индивидуально и с заботой. Наши клиенты — люди разных возрастов, мужчины и женщины, девушки и юноши, в том числе и дети.

 

Какие результаты были у пациентов после того, как они воспользовались профессиональными услугами студии здоровых ногтей «ПодоЛогика»?

Клиенты студии благодарны нам за то, что мы всегда доводим начатое до конца и никогда не даем обещаний, которые не можем выполнить, — это важно в нашей профессии. Дело в том, что динамика восстановления зачастую проходит не так быстро, как хотелось бы. Но мы всегда говорим на первом приеме, что главное — это терпение и системное выполнение рекомендаций специалиста. Только совместная работа мастера и клиента приводит к хорошим результатам.

 

Юлия, расскажите подробнее об обучении и курсах повышения квалификации, которые вы проводите для работающих мастеров. Какие навыки, знания и опыт приобретает ученик и какие перед ним открываются перспективы для дальнейшего развития после прохождения обучения?

Я занимаюсь повышением квалификации и улучшением знаний для уже работающих мастеров, а не учу с нуля. Это действительно разные курсы. Есть школы, где дают базовые знания, довольно-таки поверхностно касаясь подологии. Мне же интереснее делать из мастеров специалистов, делиться с ними опытом и знаниями, заряжать на успех и вселять в учеников уверенность в себе и своих силах. На своих курсах я даю огромное количество информации (из собственного опыта в том числе), которая помогает мастерам не только улучшить свои знания и навыки, но и расширить спектр своих услуг, а значит, больше зарабатывать. По окончании курсов я выдаю сертификат от студии «ПодоЛогика», а также документ государственного образца, который дает право официально работать в любом салоне или в частном кабинете. Для владельцев салонов красоты такой сотрудник — настоящая находка и гордость, так как после моего курса повышения квалификации простой мастер становится специалистом. А это значит, что он может принести салону гораздо больше прибыли. К сожалению, многие владельцы салонов не предоставляют своим мастерам возможность для повышения квалификации. Зачастую такие сотрудники, чтобы не отказывать клиенту в услуге, просто игнорируют или маскируют проблему, которую не могут решить. Таким образом, они теряют клиента, ведь он обращается в студию, где есть услуга квалифицированного подолога. Поэтому данное обучение очень актуально.

 

Расскажите о квалификации специалистов, которые работают в вашей студии.

В «ПодоЛогике» работают четыре специалиста, каждый из которых имеет огромное количество дипломов и сертификатов, большой опыт и серьезную практику, ведь у нас много клиентов с самыми разными случаями.

 

Какой главный подход к работе в студии «ПодоЛогика»?

Я всегда учила своих мастеров не бояться работать с любым сложным случаем, если это входит в нашу компетенцию. Для нас большая гордость видеть, как наши клиенты рекомендуют наших специалистов как самых лучших экспертов в своем деле. Мы не бросаем людей, даже если не можем им помочь. Мы всегда порекомендуем специалистов, в чьей компетенции взяться за их случай (например, дерматологи, хирурги, ортопеды, иммунологи). Также специалисты нашей студии всегда дают развернутую консультацию, чтобы у клиента было понимание, как действовать.

 

Ваши планы на будущее?

В будущем я планирую открыть филиалы студии в ближайших городах: Уссурийске, Артеме, Находке, так как много клиентов приезжают к нам из разных городов Приморья, где нет специалистов-подологов. Также я буду организовывать выездные курсы по Приморью, Южно-Сахалинску, Камчатке. Помимо этого в будущем планирую открыть профессиональный магазин для мастеров ногтевого сервиса и подологии, где будет возможность приобрести инструменты, материалы, инвентарь для работы. Также мне бы хотелось организовать специальный семинар для владельцев и управляющих салонов, в которых предоставляется услуга педикюра, чтобы рассказать им о преимуществах повышения квалификации своих мастеров, какие выгоды их ждут, как следить за качественной работой мастера-подолога, как правильно организовать рабочее пространство данному специалисту, какие услуги добавить в прайс для увеличения среднего чека и расширения клиентской базы.

 

Студия здоровых ногтей «ПодоЛогика»

тел.: 8-902-052-09-79

адрес: ул. Светланская, 76, 2 этаж

Перейти в Телеграм

 

текст: Юлиана Сенько

 

 

Нашли ошибку? Сообщите нам!