facts

Рецепт с автографом. STEAK TIME

Несмотря на новомодные течения, частично или полностью отвергающие употребление мяса, нельзя не согласиться с тем фактом, что этот продукт содержит множество необходимых для здоровья человека веществ и микроэлементов. Как разобраться в разнообразии мясных изделий, выбрать качественный и вкусный стейк мы обсудили с владельцами магазина Steak Time Дмитрием и Марией.

26 октября 2022 г.

— Какова ваша основная миссия?

— В первую очередь мы — любители мяса, а если быть точными, то мы фанаты мраморной говядины! Самое главное в нашем магазине — это то, что всё мясо, которое представлено в ассортименте, проходит качественный отбор — мы дегустируем его всей семьей. Для нас очень важно, чтобы каждый гость нашего магазина остался доволен покупкой и получил наслаждения от приготовления и употребления стейка.

А главное смог разделить это наслаждение с другими, ведь еда сближает людей!

Абсолютно не важно какое время года, льет ли сильный дождь за окном или бушует вьюга, всё что вам нужно для приготовления стейка — это близкие, родные, друзья, товарищи и щепотка хорошего настроения!

— Каждый стейк отличается особенным вкусом, как выбрать “свой” среди многообразия видов?

— Если вы не знаете какой стейк выбрать и как его приготовить поэтому поводу переживать не стоит; в нашем магазине продавцы-консультанты расскажут вам про каждый стейк, про все виды отрубов: в чем их отличие, плюсы и минусы, про вкусовые качества и тд.  Исходя из ваших пожеланий, ребята помогут вам выбрать именно Ваш стейк!

Также важно отметить, что для приготовления вкусного стейка совсем не обязательно иметь — электрический гриль, угольный или газовый, беседку возле дома и много всего сопутствующего!

Сковорода, кусок хорошего стейка, специи и сливочное масло — это весь набор для идеального, быстрого, а самое главное вкусного и полезного ужина. А! Ну ещё бокальчик сухого, красного вина 

— Кто ваши поставщики?

— Нашим основным поставщиком является компания PRIMEBEEF. Это самая топовая и стабильная компания по качеству продукции в России.

До пандемии у нас был большой выбор мяса зарубежных производителей, мы тщательно вели отбор каждой позиции для нашего магазина. Но в данный момент, к сожалению, в связи со всеми обстоятельствами, многие мясные компании ушли с нашего рынка, и мы не можем поддерживать широкий ассортимент производителей мясной продукции. Но вы можете быть уверены в том, что представлено в нашем магазине ничуть не уступает зарубежным производителям.

— Сырые стейки продукт категории премиум – сегмента. Если срок годности стейка подходит к концу, что вы с ним делаете?

— К счастью у нас таких случаев не бывает.

— Есть ли у вас постоянные клиенты и каков средний чек?

— Постоянные клиенты? Да, конечно) и все уже такие родные. Мы же не просто продаём мясо, мы разговариваем с гостями, спрашиваем об их предпочтениях и тд. У нас, как правило, завязывается диалог, из которого мы лучше узнаем нашего гостя, они делятся с нами рецептами, рассказывают, как прошла мясная вечеринка, о том, что гости вечеринки были просто в восторге от стейков! Эмоции наших гостей бесценны. Нас с Марией очень часто можно встретить в магазине, мы всегда рады общению с нашими гостями.

— Какой самый востребованный вид стейка?

— Конечно же Рибай Top Choice и Стриплойн Top Choice от производителя PRIMEBEEF! Это короли среди стейков!

— Чувствуется ли конкуренция на рынке?

— Мы думаем о клиентах, о своей работе, продвижении своей компании, а не о конкурентах. Смысл жить в атмосфере вечной гонки и ежедневно доказывать свою исключительность?

— Давайте краткий ликбез для новичков: как выбрать сочный, нежный стейк? Есть ли какие–то базовые характеристики продукта, который придётся по вкусу как гурману, так и любителю?

— Для новичков мы конечно же рекомендуем брать топовые позиции из категории мраморности Top Choice - Рибай, Стриплойн, Тендерлойн, потому что данный вид стейка вы никогда не испортите и будете довольны результатом. В дальнейшем, когда вы, так сказать, «набьёте» руку, можно будет брать более сложные стейки, например, стейк «Томагавк» или стейк «Портерхаус».

— Ну и в завершение ваш фирменный рецепт стейка!

— Фирменный рецепт приготовления стейка — это классика. Все достаточно просто, самое главное, чтобы стейк был качественный. А вообще наш друг Василий Левченко шеф-повар ресто-клуба «Унесённые Ветром» рассказал потрясающий рецепт.

Для него вам понадобится: чеснок, кинза и стебли сельдерея.

Крупно нарезаем стебель сельдерея, разделяем головку чеснока на пополам и добавляем кинзу, разрезая её по 4 см. На дно ёмкости выкладываем зелёную подушку, далее идёт мясо (обязательно заранее нужно удалить лишнюю влагу и мясной сок).  Далее добавляем масло и соль с чёрным перцем. Даём напитаться этой потрясающей ароматикой, при комнатной температуре в течении 2-х часов. При жарке разогреваем сковороду на максимальной мощности и убрав салфеткой остатки зелени, жарим 4 минуты. Переворачивать каждую минуту. Далее убавляем мощность в половину и так же 4 минуты доготавливаем это потрясающее мясо. Даём отдохнуть 2-3 минуты, вкуснейший стейк готов!

 

ул. Пятнадцатая, 1 в
тел.: +7 (953) 213-47-57
Перейти на сайт STEAK TIME

Нашли ошибку? Сообщите нам!