facts

Время. Время и СвобоDA!

Максим Свобода — яркий пример реализации собственного потенциала: старт творческого пути во Владивостоке и меткий выстрел через шоу «Песни» на канале ТНТ. О том, как идёт развитие «после шоу», Максим рассказал нам в небольшом интервью.

22 ноября 2022 г.

— Максим, не будем спрашивать о том, о чем все спрашивают в каждом интервью. Как жизнь изменилась на момент переезда в Москву? Неужели во Владивостоке вы достигли потолка своего роста?

— Привет! Кажется, на тот момент да. Нам так показалось, что достигли. По десять раз выступив в каждом клубе города, мы подумали, что стоит попробовать другие клубы, московские, например. Только оказалось, что в московский клубах нас никто не ждал.

Жизнь изменилась, конечно. Но всё в лучшую сторону.

— Расскажите про гастроли. Когда в первый раз ощутили серьезную нагрузку? Самые насыщенные туры? Чем обычно занимаетесь в дороге?

— Гастроли — штука классная! Мы, правда, начинаем о них забывать потихоньку. Последние два года мир сходит с ума, и это, конечно, влияет на работу.

Гастроли — это очень весело. Едете с друзьями по городам. Везде тепло встречают. В дороге нужно сохранять энергию для концерта. Так что стараешься как-то находиться в спящем режиме. Ищешь момент принять какую-то более  или менее удобную позу и спишь, читаешь, смотришь кино.

— К чему хотели бы прийти в своем творчестве при идеальных условиях и обстоятельствах?

— За несколько лет мы аккумулировали вокруг себя большое количество талантливых людей в профессии: музыканты, дизайнеры, артисты, менеджеры разных направлений шоу-бизнеса. Пришла идея сгруппировать это все в единое целое — и появилось творческое объединение «Свобода.музыка». Мы занимаемся продакшеном песен и музыки для кино и рекламы, функционируем как лейбл по дистрибуции. Делаем шоу-программы под ключ с отрисовкой бэкграундов и режиссурой света. Даже рисуем мультики. В общем, всем занимаемся, что умеем делать. Так вот эту «Свободу.музыку» хотелось бы видеть процветающей в будущем. Такие цели.

— Получается ли отдыхать полноценно? Есть ли свои места силы?

— Отдыхать получается, конечно. Хотелось бы больше работать, чем отдыхать, но как-то не получается. Отдыхать нравится уж очень.)

— Чего не хватает русской музыкальной индустрии, на ваш взгляд? Владивосток вообще может рассчитывать на особенное место на этом празднике жизни?

— Времени. Времени и Свободы.

Владивосток рулит! Я в него верю.

Нашли ошибку? Сообщите нам!