facts

Ольга Шаульская: «Бизнес для тех, кто умеет принимать решения и подстраиваться под любые условия»

Ольга Шаульская — индивидуальный предприниматель, создатель бренда 7 CANDLES. Это производство интерьерной и автопарфюмерии для дома и бизнеса, атмосферные ароматы, безопасное сертифицированное сырье премиум-класса. Успешный бизнес-проект героини нашей статьи базируется во Владивостоке, но продукция отправляется по всей стране.
Как в 2022 году приморскому предпринимателю удалось не поставить уникальный проект на паузу, а также успешно развивать свой личный бренд? Каким образом в период нестабильной ситуации для развития бизнеса Ольге удается создавать эксклюзивный ассортимент для розничной торговли, заниматься производством свечей и ароматов индивидуально для фирм и оптом — читайте с специальной рубрике «Не ставь бизнес на паузу».

16 октября 2022 г.

 Ольга, расскажите об успешных показателях вашего бизнес-проекта 7 CANDLES. Какие услуги вы предоставляете? 

Мы занимаемся производством свечей, диффузоров для дома, автопарфюма, соевых свечей, а также свечей из вощины. На сегодняшний день мы успешно работаем не только в розничных продажах, но и с корпоративными клиентами в различных форматах. Некоторые известные компании нашего города приобретают продукцию 7 CANDLES для последующей реализации. Другим же мы создаем уникальные ароматы свечей и диффузоров в качестве бизнес-подарков партнерам или сотрудникам.

 

 Расскажите об ассортименте и уникальных особенностях компании 7 CANDLES. 

Уникальность — это внимание к деталям. Каждая коллекция имеет свой смысл и историю. Я серьезно отношусь ко всему: и к упаковке, и к качеству сырья. В результате свечи действительно пахнут при горении, ароматы сложные и многогранные. Например, мята, ревень, лаванда, ваниль, грейпфрут создают невероятное сочетание. Также есть аромат грушевого бренди, огня, чистого постельного белья.

 

Основные коллекции 7 CANDLES

1. Коллекция Color&aroma имеет яркие и насыщенные ароматы. Свечи действительно пахнут при горении, и им не требуется подсвечник. Ароматы, вдохновленные институтом цвета Pantone. Каждая свеча упакована в тубус.

2. Коллекция Flowers посвящена женственности. Мы считаем, что женщина прекрасна и женственна от природы, независимо от предпочтений, хобби, образа жизни или стиля одежды.

3. Свечи коллекции Hexagon созданы из вощины (натурального пчелиного воска), органических красителей и натуральных эфирных масел. Такие свечи полезны при горении и обладают эффектом ароматерапии.

 

Какой главный принцип лежит в основе вашей работы?

Экологичность и безопасность — главные принципы нашей работы. Мы используем только безопасное сырье премиум-класса с наличием международных сертификатов. А еще принимаем пустые баночки для повторного использования.

 

Ольга, как вам удалось построить успешный бизнес, основанный на производстве интерьерной и автопарфюмерии для дома и бизнеса?

Бренду всего полтора года, но за это время мы достигли многого и продолжаем расти. Появляются новые коллекции, все больше людей вовлекаются в работу 7 CANDLES: маркетологи, дизайнеры, сотрудники на производстве и в торговых точках. С нами хотят сотрудничать известные проекты города, чем я искренне горжусь. Но сказать, что я уже построила успешный бизнес, пока не могу. Для меня успех — это нечто большое. Например, открытие собственных точек по всей России.

 

Расскажите о главных достижениях, которых вам удалось достичь благодаря построению успешного бизнеса.

Скорее наоборот: я строю успешный бизнес благодаря одному своему достижению. Очень долгое время я сомневалась в том, что я делаю. По образованию я врач, и окружение далеко не всегда воспринимало мое стремление заниматься творчеством всерьез. Хотя меня всегда тянуло и к бизнесу, и к творчеству. Поэтому долгое время пыталась одновременно соответствовать ожиданиям окружающих и заниматься тем, что люблю. Но потом приняла решение, что хочу заниматься только свечами, причем не в качестве хобби, а в качестве построения успешного бизнеса. Потому я написала заявление об увольнении из Министерства здравоохранения и начала свой путь с мыслью, что мне все равно, кто и что скажет. И что самое интересное, теперь никто не говорит, что что-то не так. Это моя маленькая победа, победа над собой.

 

Почему, несмотря на сложные для предпринимателей времена, вы не поставили свой бизнес-проект на паузу?

Я слишком сильно люблю то, чем занимаюсь. Нужно понимать, что в бизнесе никогда не бывает просто. Всегда есть вопросы, которые надо решать. Бизнес для тех, кто умеет принимать решения и подстраиваться под любые условия.

 

Расскажите о становлении своей личности в бизнес-сфере. Какие личные качества помогли достичь вам карьерных высот?

Наконец пришедшая уверенность в том, что я делаю. Педантичное отношение к своему продукту. Здоровый фанатизм.

 

Что бы вы могли посоветовать начинающим бизнесменам, а также компаниям и людям, которые планируют развивать свой бизнес в 2022 году?

Не бояться. Грамотно проводить расчеты, анализировать свои действия и возможный результат. Быстро, но обдуманно принимать решения. Стараться мыслить шире. Из любой ситуации есть намного больше выходов, чем может показаться на первый взгляд. И самое главное, получать удовольствие от того, что вы делаете. Ведь если вы его не получаете, то зачем тогда этот бизнес вообще нужен?

 

Мы без ума от наших ароматов и искренне радуемся, когда вы влюбляетесь в них так же, как и мы.

 

 

7 CANDLES

7candle.ru

Перейти в ВКонтакте

 

текст: Юлиана Сенько VK @uliana_media

 

Фото: Дарья Реуцкая

Стилист: Ольга Рябова

Ассистент: Виктория Земляная

Макияж, укладка: Анна Огай

Одежда: MUSE

Локация: New School

Нашли ошибку? Сообщите нам!